Участие в семинарах, конкурсах, фестивалях

2009г. участие в работе форума «С немецким в будущее» в рамках Дней Германии в Воронеже.







2009г.  участие в IX межрегиональной научно-практической конференции «Информатизация учебного процесса и управления образованием. Сетевые и Интернет-технологии». ВОИПКиПРО.
В сборнике материалов конференции опубликована статья
"РОЛЬ ИКТ В СОЗДАНИИ СИТУАЦИИ УСПЕХА
ПОСРЕДСТВОМ ЛИТЕРАТУРНОГО ПЕРЕВОДА"
(в соавторстве с Вороновой И.В.)




2010г.  Участие в IX Международной учительской конференции «Проблемы преподавания литературы, русского и иностранных языков в современной школе». ВГПУ – ВОИПКиПРО. В сборнике материалов конференции опубликована статья "Непрерывное образование педагога как мотивационный аспект к успеху учащихся" (в соавторстве с Вороновой И.В.)



2010 г. Участие в Первом открытом фестивале "Мультимедиа в образовании". Публикация образовательного материала "Мультимедийная презентация "Германия глазами русских" в Интернете по адресу http://www.edu-reforma.ru/.





 2010 г. Активный участник III Российского фестиваля ИКТ - активных педагогических работников PROдвижение.
2010 г. Участие в семинаре "Блоги в деятельности педагога" в рамках подготовки и проведения II Всероссийского конкурса "Новые формы образовательной деятельности с использованием современных социальных сервисов и средств сети Интернет"

2010 г. Участие в работе виртуального круглого стола "Образовательная технология "Портфолио" в контексте реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" в рамках сетевого конкурса "Портфолио";
в тренинге "Оценивание в образовании: от оценивания для контроля к оцениванию для развития", организованого "Открытым классом".
 III место в сетевом конкурсе портфолио в номинации "Портфолио профессионального развития", организованных Национальным фондом подготовки кадров и Кампус.ру 
 


20 сентября 2010 г. Участие в семинаре по речеведению и фонетике, организованном ВГУ на базе ВОИПКиПРО при участии университета им. Мартина Лютера г. Халле (Германия).

август 2010 г. Участие в работе конференции «Учитель как профессионал»
в рамках 11-го Всероссийского @вгустовского интернет-педсовета, http://11.pedsovet.org/.


8-10 октября 2010 г. Работа в дистанционном мастер-классе "Единство формы и содержания" , организованном "Открытым классом".
11 октября 2010 г. Участие в семинаре "Инновационные технологии в обучении иностранным языкам" при ВОИПКиПРО.

октябрь-ноябрь 2010 г. Заочное участие в X межрегиональной научно-практической конференции "Информатизация учебного процесса и управления образованием. Сетевые и Интернет-технологии" при ВОИПКиПРО.


декабрь 2010 г. Участие в апробации моделей использования информационно-
коммуникационных технологий в учебном процессе и экспертизе материалов
государственного контракта «Разработка методологии и регламентов внедрения системы электронных образовательных ресурсов, обеспечивающих
полноценное личностное и профессиональное развитие обучающихся, и информационной среды образования всех уровней с учетом требований Федеральных государственных
образовательных стандартов»

13 декабря 2010 г. Выступление на семинаре для преподавателей
иностранных языков общеобразовательных учреждений Воронежской области
«Стандартные и нестандартные уроки иностранного языка. Современные технологии
обучения немецкому языку» (из опыта работы МОУ гимназия №6). Открытый урок.

февраль 2011 г. За участие в муниципальном прорфессиональном конкурсе "Учитель года города Воронежа - 2011" в рамках II городского фестиваля педагогического мастерства "От призвания к признанию - 2011" вынесена благодарность от департамента образования администрации городского округа город Воронеж.

февраль 2011 г. За участие в предметной олимпиаде школьников по немецкому языку получена благодарность от Воронежского Государственного Педагогического Университета "За эффективное обучение школьников немецкому языку".

26 марта 2011 г. Выступление на X Международной учительской конференции "Проблемы преподавания литературы, русского и иностранных языков в современной школе (гуманитаризация образовательного процесса)" при ВОИПКиПРО. В сборнике "Известия"опубликованы тезисы выступления по теме "Технология проблемного обучения в обучении иностранным языкам как способ развития познавательных универсальных действий".

апрель 2011 г. Стала победителем областного конкурса "Учитель года - 2011".
 24.05.2011 г. награждена почётной грамотой Руководителя управы Советского района городского округа город Воронеж "За высокий профессиональный уровень, активное использование новых педагогических технологий, неустанный творческий поиск".











май 2011 г. Вручено благодарственное письмо "За самоотверженный и благородный труд, добросовестную работу по воспитанию юных граждан страны, преданность своему делу и профессионализм" от имени городской Думы города Воронежа.

26 сентября - 5 октября 2011 г. участие в финале Всероссийского конурса "Учитель года России - 2011". Награждена дипломом Министра образования и науки РФ за высокий профессионализм, педагогический талант и творческое мастерство. 
9 февраля 2012 г. - открытый урок в 10-м классе  гимназии им. А.Платонова в рамках  регионального форума "Молодой учитель - "Новой школе" России". 

23-27 апреля 2012 - участие в работе жюри регионального этапа конкурса "Учитель года - 2012 Воронежской области"

11-15 июня 2012 - участие в слёте - семинаре "Радуга - 2012" по теме «САМОРАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА. НЕОБХОДИМОСТЬ ЕГО КАК ТАКОВОГО И РОЛЬ В РОДИТЕЛЬСКО-ДЕТСКИХ ОТНОШЕНИЯХ, ФОРМИРОВАНИИ ЛИЧНОСТИ РЕБЕНКА, ЕГО ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ»

27 июня - 13 июля 2012 - участие в обмене педагогическим опытом в рамках международного школьного обмена вальдорфской школы "Радуга" (г. Воронеж) и школы имени Р.Штайнера (г.Кобург).

22 сентября - 28 сентября 2012 - работа в составе межпредметного жюри финала Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2012", г. Липецк

26 февраля 2013 - участие в международной конференции "Перспективы подготовки учителей немецкого как иностранного в свете реформ образования в России и Германии" в рамках российско-германской зимней школы "Куда движется немецкий как иностранный и второй язык в России и Германии?" 25 февраля - 1 марта 2013г.





1 - 6 апреля 2013 - участие в I Международной конференции  учителей иностранного языка вальдорфских школ (г. Дорнах, Швейцария).
Моя статья об этом мероприятии в "Учительской газете".

6-10 июля 2013 - участие в вальдорфском семинаре "Мир чувств"






16 - 25 августа 2013 - участие в межрегиональном августовском виртуальном педсовете "На пороге ФГОС", организованном "Открытым классом". За активное участие награждена дипломом.

август - сентябрь 2013г. - участие во II межрегиональном Интернет-фестивале "Учение с увлечением". За активное участие награждена дипломом победителя.



25 апреля 2014 - организация и проведение городской педагогической конференции "Жизнь для школы или школа для жизни?"



 22 декабря 2014г. - участие в вебинаре "Устная часть ЕГЭ по немецкому языку в 2015 году", организованном издательством "Просвещение".




26 марта 2015г - выступление перед участниками Школы молодого педагога Воронежской области. Статья об этом мероприятии в газете "Профсоюзный щит"

август 2015 - работа в составе межпредметного жюри заочного этапа финала Всероссийского конкурса "Учитель года - 2015" ("Методический семинар")


март 2016 г . участие в международном вебинаре "DaFWEBKon 2016. Deutsch multimedial erleben."

август 2016 г. участие в вебинарах интернет-сервиса DistTutor, посвящённых вопросам преподавания онлайн.

август 2016 г . участие в работе "Методического совета учителей немецкого языка" группы deutsch online.

март 2017 г. - участие в международном вебинаре "DaFWEBKon 2017"

август 2017 г - участие в серии вебинаров "DaF Lehrer online"

сентябрь 2017 г. - участие в  международной онлайн-конференции "Elearning: возможности профессионального развития педагогов", организованной центром дистанционных олимпиад и творческих проектов "Олимп успеха".

март 2018г. - участие в международном вебинаре "DaFWEBKon 2018"

26-29.04.2018 - участие в работе "Школы молодого педагога" на базе Учебно-методического центра Воронежского областного комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Выступление с мастер-классом. Награждена благодарственным письмом за преданность профессии и творческое участие в образовательной программе "Школа молодого педагога".